Subasta 849T, Lote # 120
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de cerezo. Con respaldos capitonados y asientos desmontables en tapicería color naranja y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos, motivos vegetales y florales. Consta de: love seat y 2 sillones. Presenta detalles de conservación, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 6,000-8,000