Subasta 963T, Lote # 205
Gabinete.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con puerta abatible, cajón, barandilla inferior y soportes tipos bollo.
Decorado con roleos, elementos fitomorfos y músicos en relieve.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 143 x 70 x 40 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |