Subasta 860, Lote # 75
BARGUEÑO
ESPAÑA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborado en madera y decorado con marquetería de motivos vegetales y zoomorfos. Al interior de la cubierta frontal está decorado también con un escudo Jesuita flanqueado por leones rampantes. Cuenta con cuatro compartimentos bajo la cubierta superior y cinco cajones bajo la cubierta frontal. Herrajes de forja. Incluye llave.
Detalles de conservación.
30.5 x 42.5 x 25.5 cm
Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |