Subasta 1192T, Lote # 24
JUEGO DE TÉ
FRANCIA
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Sellado Haviland Limoges
Decoración floral y esmalte dorado
Consta de 8 platos terno, 8 tazas, tetera , cremera y azucarera
Detalles de conservación y marcas de uso
Piezas: 19
Estimado $2,200-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |