Subasta 1192T, Lote # 23 SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA JAPÓN SIGLO XX Elaborado en porcelana Sellado Noritake Decoración floral y filos de esmalte dorado Consta de 11 platos ensalada, 12 platos mini, 12 tazas de café, 18 platos soperos, 2 salseras, 2 legumbreras, 35 platos trinche, sopera con platón, 3 platones ovales, tetera, cremera, azucarera, ensaladera, 5 platones ovales, mantequillero con tapa, 11 tazones, 23 platos terno, 11 plato pan, 11 plato dulce, 12 taza de té, 12 platos terno. Detalles de conservación Piezas: 185 Estimado $6,000-10,000