Subasta 992, Lote # 30
PAR DE RETRATOS MINIATURA
EUROPA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE CABALLERO
EUROPA, SIGLO XIX
Gouache sobre gutapercha
Firmado "G. Reibisch 1836"
Marco de aserrín con goma laca y borde de metal dorado
Detalles de conservación y estructura
8 x 6.4 cm
B)
RETRATO DE DAMA
EUROPA, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de marfil
Marco de madera ebonizada con borde de metal plateado
6.5 cm de diámetro
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |