Subasta 992, Lote # 31
PAR DE RETRATOS MINIATURA MÉXICO Y EUROPA, SIGLO XIX
A) RETRATO DE CABALLERO EUROPA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil Estuche texturizado con interiores en raso de seda Detalles de conservación y estructura 6.5 x 5 cm
B) RETRATO DE SACERDOTE MÉXICO, CA. 1900
Óleo sobre lámina de zinc Estuche de madera ebonizada y laqueada con interiores forrados en tela y preserver de latón Detalles de conservación y estructura 8.5 x 6 cm