Subasta 985, Lote # 58
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL
(Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968)
a) Sin título
Firmada al frente y al reverso
Tinta y lápiz de color sobre papel
18.5 x 16.7 cm
b) Qué bien nada más (Revista televidente), 1968
Firmada
Tinta y acuarela sobre papel
25 x 22 cm
c) Tianguis, 1966
Sin firma
Tinta y acuarela sobre papel
25 x 21.5 cm
d) Sin título
Firmada
Tinta sobre papel
28 x 21 cm
Piezas: 4
Presentan detalles de conservación.
Estimado $75,000-90,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |