Subasta 869, Lote # 219
ESCRITORIO FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo HOLANDÉS. Elaborado en madera con chapa de raíz y tiradores de metal dorado. Cubierta frontal abatible con seis cajones al interior, una puerta y dos compartimentos simulados como libros. Tres cajones en la parte inferior. Dos soportes frontales de garra con bola. Detalles de conservación y restauración. 100 x 107 x 47 cm Estimado $25,000-40,000