Subasta 931T, Lote # 195
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana azul cobalto con esmalte dorado.
Decorados con motivos florales, vegetales y escenas galtantes.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 6 ceniceros, 2 floreros, 2 platos, botámen, alhajero.
Presenta abrasión y marcas de uso.
Dimensiones: 23.5 cm. (mayor).
Piezas: 12.
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |