Subasta 931T, Lote # 196
Servicio abierto de vajilla.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Elaborada en semiporcelana vidriada Edwin M. Knowles.
Con esmalte dorado.
Consta de: 12 platos trinche, 8 platos para sopa, 5 platos para postre, 7 tazas con 13 platos base, sopera (sin tapa), 2 cremeras (1 con tapa) y 2 platos de servicio.
Presenta manchas de uso, fisura y ligeros despostillados.
Piezas: 50
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |