Subasta 1180T, Lote # 324
ESCULTURA CINÉTICA* (RELOJ DE ESCRITORIO) ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX Diseño y fabricación por GORDON BRADT & KINETICO STUDIOS, modelo "SIX MAN CLOCK", con placa Latón dorado, mecanismo impulsor eléctrico Ligeros detalles de conservación 23 x 18.5 x 11.5 cm *Este tipo de escultura posee movimiento una vez conectado, sin embargo, de acuerdo a las recomendaciones del fabricante no debe ser por un período prolongado, ya que la función principal de este tipo de objetos es decorar y como una forma de entretenimiento al observar la complejidad de los movimientos en conjunto Estimado $15,000-30,000