Subasta 999, Lote # 27
LOTE DE CAJAS
MÉXICO, SIGLO XX
Elaboradas en madera, dos de ellas decoradas con marquetería y una con relieves de tipo prehispánico, representación de la Piedra del Sol
Ligeros detalles de conservación y estructura
11 x 27.5 x 15.5, 11.5 x 28 x 15.5 y 6.5 x 34.5 x 23.5 cm
Piezas: 3
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |