Subasta 999, Lote # 26
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, CA. 1900 Estilo ART DÉCO, marcado "FC Exacta" Elaborado en ónix, mármol rojo y aplicaciones de metal dorado; carátula metálica dorada, números arábigos en color negro y la leyenda "LA ESMERALDA MEXICO"; media sonería, con péndulo y llave Ligeros detalles de conservación, estructura y funcionamiento, falta la campanilla 19 x 50 x 16 cm Estimado $10,000-15,000