Descripción detallada Lote 40
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 992, Lote # 40 PAR DE RETRATOS MINIATURA EUROPA, SIGLO XIX A) RETRATO DE CABALLERO EUROPA, SIGLO XIX Gouache sobre gutapercha Marco de madera dorada Detalles de conservación y estructura 8 x 7 cm B) RETRATO DE CABALLERO EUROPA, SIGLO XIX Gouache sobre lámina de marfil adherida a lámina de cobre Marco de metal dorado Detalles de conservación, estructura y restauración 7.5 x 6 cm Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote