Subasta 992, Lote # 39
PAR DE RETRATOS MINIATURA
EUROPA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE CABALLERO
ESPAÑA (?), SIGLO XIX
Gouache sobre gutapercha
Firmado y fechado "A. de Castro 1838"
Marco de madera dorada
Detalles de conservación y estructura
8 x 6.5 cm
B)
RETRATO DE CABALLERO
EUROPA, SIGLO XIX
Gouache sobre gutapercha
Marco de madera ebonizada
8.5 x 7 cm
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |