Subasta 1022T, Lote # 299
Barómetro.
Alemania.
Siglo XX.
Tipo aneroide.
En talla de madera.
Con aplicaciones de metal dorado.
Con termómetro, hidrómetro, carátulas plateadas y manecillas tipo espada.
Decorado con elementos vegetales, geométricos, orgánicos, arquitectónicos, pináculo y lacería en marquetería.
Presenta fisuras, marcas, manchas, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 84 x 22 x 4 cm.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |