Subasta 1022T Lote 276
 Noviembre 16 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones y 3 puertas abatibles. 93 x 206 x 60 cm.

Subasta 1022T Lote 277
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 278
 Noviembre 16 2019 11:00
Ropero esquinero. SXX. Estilo rústico. En talla de madera. Con 4 puertas con tiradores de metal y soporte liso. 200 x 130 x 63 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 279
 Noviembre 16 2019 11:00
Cómoda. SXX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles, espejos internos y entrepaños. Deración en marquetería. 88 x 88 x 44 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 280
 Noviembre 16 2019 11:00
Mueble para T.V. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 3 cajones con tiradores. 175 x 110 x 46 cm.

Subasta 1022T Lote 281
 Noviembre 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 282
 Noviembre 16 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Con cubierta de mármol rojo y cajón con tirador. 83 x 42 x 37 cm.

Subasta 1022T Lote 283
 Noviembre 16 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles y cajón con tiradores. 230 x 147 x 68 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1022T Lote 284
 Noviembre 16 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, Vitrina, 10 sillas, 2 trinchadores con espejo. 76 x 242 x 111 cm. (mesa)
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1022T Lote 285
 Noviembre 16 2019 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y cajón con tiradores de metal. 226 x 135 x 61 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 286
 Noviembre 16 2019 11:00
LOTE DE 2 PIEZAS. RACK DE COMUNICACIONES. SIN MARCA. RACK PARA SERVIDORES DELL 4420. CAPACIDAD PARA 42 UNIDADES DE RACK.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 287
 Noviembre 16 2019 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1022T Lote 288
 Noviembre 16 2019 11:00
Abrigo. SXX. Elaborado en piel de zorro. Marca Giorgio Sant'Angelo. Con inscripción "Toide N. de Guzmán" bordada. Talla aprox chica.

Subasta 1022T Lote 289
 Noviembre 16 2019 11:00
Abrigo. Marca Casa Baril. México. SXX. Elaborado en piel de mink color negro, beige y marrón. Con cinturón. Talla aprox mediana.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 290
 Noviembre 16 2019 11:00
Abrigo. SXX. De piel de mink color marrón. Decorado con elementos vegetales, florales borados en el forro. Talla aprox chica.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 291
 Noviembre 16 2019 11:00
Colección de numismática y billetes antiguos. Diferentes países y denominaciones. SXX. En diferentes metales y papel moneda.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1022T Lote 292
 Noviembre 16 2019 11:00
Estuche con juegos de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal y material sintético. Consta de: 2 dados, 2 barajas para Poker, otros.

Subasta 1022T Lote 293
 Noviembre 16 2019 11:00
Gobelino. Origen europeo. Siglo XX. A máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con escena de medio oriente. 197 x 130 cm.

Subasta 1022T Lote 294
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 2 aves miniatura. Francia y Austria. Siglo XXI. Elaboradas en cristal Swarovski y metal plateado Christofle. 3 x 2 x 2.5 cm.

Subasta 1022T Lote 295
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de manteles y servilletas. México. Siglo XX. Elaborados en diferentes tipos de tela. Consta de: 4 manteles y 46 servilletas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1022T Lote 296
 Noviembre 16 2019 11:00
Tablero de backgammon y damas chinas. SXX. En madera barnizada. Decoración en marquetería. Incluye fichas. Piezas: 31.

Subasta 1022T Lote 297
 Noviembre 16 2019 11:00
Lote de 4 jarrones. Origen oriental. SXX. En cerámica. Decorados con paisajes arquitectónicos y rurales, etc. 31 x 18 x 7 cm. (mayor)

Subasta 1022T Lote 298
 Noviembre 16 2019 11:00

Subasta 1022T Lote 299
 Noviembre 16 2019 11:00
Barómetro. Alemania. SXX. Tipo aneroide. En madera. Con termómetro e hidrómetro. Decoración en marquetería. 84 x 22 x 4 cm.

Subasta 1022T Lote 300
 Noviembre 16 2019 11:00
Tratado de Paz, Amistad, Límites y Arreglo Definitivo entre la República Mexicana y los Estados Unidos de América. México, 1848.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido