Subasta 880, Lote # 73
PAR DE CABEZAS DE SANTOS MÉXICO, SIGLO XIX
Madera tallada y policromada. Una de las cabezas tiene ojos de vidrio. Detalles de conservación y estructura. 20 cm y 31 cm de altura, respectivamente. Piezas: 2.
Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Estimado $10,000-15,000