Subasta 0025M, Lote # 371
Lote de sillas. Austria, principios del siglo XX. Elaboradas en madera tallada y moldeada de roble. Respaldos abiertos, con asientos de bejuco tejido, chambrana de caja y soportes semicurvos. Decoradas con remates a manera de venera y pináculos. Detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $4,500-7,000