Subasta 0025M, Lote # 370
Secreter. México, siglo XX. Elaborado en madera tallada policromada. Puerta abatible con 6 cajones internos, 3 cajones inferiores, soportes rectos y chapa solera. Decorada con motivos florales pintados a mano. Detalles de conservación. 116 x 90 x 62 cm Estimado $5,500-7,000