Subasta 946T, Lote # 26
Francisco Corzas (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983). De la serie "Nezahualcóyotl. El primer constructor". Serigrafía. Firmada y fechada 75. Serie 145/200. Sin enmarcar. Dimensiones: 65 x 49 cm. Estimado $ 3,500-4,500