Subasta 946T, Lote # 25
Par de máscaras. Siglo XX. Elaboradas en madera policromada. Decoradas a manera de jaguar. Con aplicaciones de pelo y colmillos de jabalí. Presenta faltantes y desportilladuras. Dimensiones: 34 x 21 x 23 cm ( mayor). Estimado $600-800