Descripción detallada Lote 16

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta IT4AM, Lote # 16

JOSÉ LUIS CUEVAS
(Ciudad de México, 1934 - 2017)

Carter de Blanes, de la serie Catalana
Firmado y fechado Barcelona 81
Grabado al aguafuerte y aguatinta 93 / 100
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España
Este es uno de los catorce grabados al aguafuerte de José Luis Cuevas de la serie Catalana, impresos en 1981 por Ediciones Polígrafa.
76 x 56 cm
Estimado $7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote