Subasta 965, Lote # 26 FERNANDO PENHOS ZAGA (Ciudad de México, 1982 - ) Fundation Firmadas y fechadas 2020 al reverso Fotografías, impresión digital en papel metálico kodak montadas en acrílico P/P Con certificado de autenticidad del artista. Publicadas en: sitio oficial de Photo Vogue Italia, incluyen código QR con vínculo al reverso. Es egresado de la Bezalel Academy of Arts and Design en Israel y ha cursado diplomados de dirección y producción cinematográfica y guionismo en el Centro Universitario de Estudios Cinematográficos de la UNAM, y en el Holon Institute of Technology en Israel. Ha trabajado en múltiples producciones fílmicas en el área de fotografía, dirección, producción, supervisión de arte y edición. Su obra fotográfica ha sido publicada en importantes revistas internacionales como ELLE México, Elegant Magazine en Los Ángeles y Madrid, Dreaming Less en Reino Unido y Photo Vogue Italia y ha sido presentada en exhibiciones individuales y colectivas en la Ciudad de México y Jerusalén. 33 x 25 cm USD $300-$500 Estimado $6,000-10,000