Descripción detallada Lote 26

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 965, Lote # 26

FERNANDO PENHOS ZAGA
(Ciudad de México, 1982 - )

Fundation
Firmadas y fechadas 2020 al reverso
Fotografías, impresión digital en papel metálico kodak montadas en acrílico P/P
Con certificado de autenticidad del artista.
Publicadas en: sitio oficial de Photo Vogue Italia, incluyen código QR con vínculo al reverso.
Es egresado de la Bezalel Academy of Arts and Design en Israel y ha cursado diplomados de dirección y producción cinematográfica y guionismo en el Centro Universitario de Estudios Cinematográficos de la UNAM, y en el Holon Institute of Technology en Israel. Ha trabajado en múltiples producciones fílmicas en el área de fotografía, dirección, producción, supervisión de arte y edición. Su obra fotográfica ha sido publicada en importantes revistas internacionales como ELLE México, Elegant Magazine en Los Ángeles y Madrid, Dreaming Less en Reino Unido y Photo Vogue Italia y ha sido presentada en exhibiciones individuales y colectivas en la Ciudad de México y Jerusalén.
33 x 25 cm

USD $300-$500
Estimado $6,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote