Subasta 933, Lote # 189
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Vista aérea, de la carpeta Mountain suite, 1969 Firmada Litografía sin número de tiraje Publicada por Touchstone Publishers, Nueva York e impresa por el Atelier Mourlot en París, Francia. 53 x 39 cm Estimado $15,000-25,000