Descripción detallada Lote 300

Lote Anterior

Subasta 931T, Lote # 300

Vitrina-secreter.
Siglo XX.
Estilo inglés
Elaborado en madera tallada. A dos cuerpos.
Conformado por: 2 puertas superiores abatibles de cristal esmerilado, 3 módulos internos, puerta abatible central con 4 cajones internos, 4 cajones inferiores, tiradores en metal dorado y soportes tipo braquet.
Decorado con remate tipo tímpano. Dimensiones: 1.40 x 1.10 x 60 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote