Subasta 931T, Lote # 299
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) 2 camas individuales. b) Cómoda. Con 3 cajones, tiradores de diseño orgánico en metal dorado y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 91 x 1.20 x 54 cm. c) Espejo. Con marco de madera y luna irregular. Dimensiones: 92 x 66 cm. d) Mesa de noche. Con cajón, repisa central y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 72 x 44 x 34 cm. Presentan marcas de uso, manchas y polilla. Piezas: 5 Estimado $4,500-5,500