Subasta 919T, Lote # 147
Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) Globo terráqueo. Origen italiano. Elaborado en madera, papel y metal dorado. Dimensiones: 21 x 11 cm. Ø
b) Martillo. Elaborado en madera con aplicaciones de metal dorado. Con leyenda "Asociación de Banqueros de México Pr Don Luis Montes de Oca, Presidente 1947". Dimensiones: 26 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |