Subasta 919T, Lote # 135
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa auxiliar. Con 2 cajones y soportes estriados tipo estípite. Dimensiones: 62 x 104 x 44.5 cm. b) Archivero. Con 2 cajones y soportes estriados tipo estípite con casquillos de bronce. Dimensiones: 83 x 58 x 70 cm. Presenta fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,800-2,500