Subasta 919T, Lote # 134
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa auxiliar. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo estípite con casquillos de bronce. Dimensiones: 45 x 69 x 69 cm. b) Credenza. Con entrepaño central, puerta y 2 cajones. Dimensiones: 77 x 180 x 56 cm. Presentan fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,800-2,500