Descripción detallada Lote 133

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 919T, Lote # 133

Lote de muebles de oficina.
Siglo XX.
Elaborados en madera aglomerada y enchapada.
Consta de:
a) Mesa de juntas. Con cubierta rectangular.
Dimensiones: 76 x 240 x 120 cm.
b) Credenza. Con 3 puertas. Dimensiones: 88 x 124 x 60 cm.
c) Credenza. Con 4 cajones y entrepaño central.
Dimensiones: 76 x 180 x 56 cm.
d) Mesa auxiliar. Con cubierta cuadrangular y soportes tipo estípite con casquillos de bronce. Dimensiones: 45 x 69 x 69 cm.
e) Credenza. Con entrepaño central, puerta y 2 cajones.
Dimensiones: 77 x 180 x 56 cm.
f) Credenza. Con 3 puertas (una desprendida) y 2 cajones.
Dimensiones: 74.5 x 180 x 55 cm.
g) Escritorio. Con 2 cajones. Dimensiones: 74 x 124 x 79 cm.
h) Archivero. Con 2 cajones y soportes cónicos.
Dimensiones: 84.5 x 60 x 67.5 cm.
i) Mesa auxiliar. Con cubierta circular enchapada y soportes de metal gris. Dimensiones: 41 x 61 cm. Ø
j) Archivero. Con 4 cajones. Dimensiones: 76 x 105 x 55 cm.
Presentan fisuras, marcas y desgaste.
Piezas: 10
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote