Subasta 912, Lote # 51
LUIS SAHAGÚN (Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978) Estudio Firmado y fechado Roma 1928 al frente y al reverso Óleo sobre tela Presenta craqueladuras, roturas en las esquinas de la tela y detalles de conservación. 56 x 45 cm Estimado $18,000-26,000