Subasta 904, Lote # 303
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, 1915 - Ciudad de México 2006) Playa de Guerrero Firmado y fechado 65 al frente y al reverso Óleo sobre tela Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2019. Presenta mínimos detalles de conservación. 30 x 50 cm Estimado $50,000-60,000