Subasta 904 Lote 302
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada y fechada 2017, Acuarela y tinta sobre papel, 96 x 126 cm medidas totales con marco, Con constancia
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 904 Lote 303
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
RAÚL ANGUIANO, Playa de Guerrero, Firmado y fechado 65 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 50 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000
Subasta 904 Lote 304
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
FELICIANO PEÑA, Valle de Cuernavaca, Firmado al frente. Firmado y fechado 74 al revevero, Óleo sobre tela sobre fibracel, 45x61 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000
Subasta 904 Lote 305
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela sobre madera, 22.5 x 30 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 904 Lote 306
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 20 x 30 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 904 Lote 307
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA, Sin título, 1938, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 904 Lote 308
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
AMADOR LUGO, Valle de México, Firmado, Óleo sobre tela sobre tabla, 61 x 91 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 38,000. No vendido
Subasta 904 Lote 309
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
CARLOS PELESTOR, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 60 cm
Subasta 904 Lote 310
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte 49 / 100, 34.5 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 904 Lote 311
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte P.E. 3 / 5, 35 x 45 cm
Subasta 904 Lote 312
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado, fechado 92 y con gago in, Grabado al aguafuerte 17 / 75, 32 x 57 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 904 Lote 313
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Dorado atardecer, 1994, Firmada y con gago in, Serigrafía P. A., 56 x 72 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 904 Lote 314
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre lino, 19.5 x 27.3 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000
Subasta 904 Lote 315
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
LUIS NISHIZAWA, Tepoztlán, Firmada y con gago in al frente. Firmada al reverso, Tinta sobre papel, 43.3 x 74.3 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000
Subasta 904 Lote 316
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
JULIO CHICO, El Popocatépetl, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 904 Lote 317
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
JULIO CHICO, La tormenta, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 60 x 85 cm
Estimado: $ 48,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 904 Lote 318
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
GABRIELA ELÍAS, Amazonas, Firmada al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 100 x 160 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 904 Lote 319
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, La isla, Firmado y fechado 1997, Óleo sobre tela, 56 x 66 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 904 Lote 320
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
CARLOS LLANES, Gris sobre rojo, 2014, Sin firma, Óleo sobre tela, 80 x 120 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 904 Lote 321
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
CARLOS VIVAR, Centauros, Firmada y fechada 07, Mixta sobre tela, 130 x 130 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $58,000
Subasta 904 Lote 322
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
OLIVERIO HINOJOSA, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 139 x 97 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 904 Lote 323
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
RAFAEL PEREA DE LA CABADA, Sueños de polvo, Firmada y fechada 86 al reverso, Mixta sobre tela, 140 x 180 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000
Subasta 904 Lote 324
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
ADRIANA ARAKELIAN DINA, Sin título, Firmado, Monotipo, 58 x 36.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 904 Lote 325
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 90, Grabado al aguafuerte 41 / 50, 29 x 37 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 904 Lote 326
Febrero 28 2019 18:00
Febrero 28 2019 18:00
LEONARDO NIERMAN, Papel arrugado, Firmada, Litografía 34 / 325, 58 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000