Subasta 886T, Lote # 298
Escritorio con silla. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con columnas torzales y molduras fileteadas. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 114.5 x 52 cm. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-6,000