Subasta 884T, Lote # 171
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con barandillas, pináculos, acantos y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000