Subasta 884T, Lote # 172
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remates a manera de rocallas, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000