Subasta 882T, Lote # 164
Mesa auxiliar.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé.
Decorada con cenefa geométrica en marquetería y aplicaciones metálicas de diseño vegetal.
Presenta detalles de estructura, faltantes, fisuras, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 60 x 70 x 51 cm.
Estimado $ 2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |