Subasta 879T, Lote # 3
Juego de té.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana policromada Capodimonte.
Con esmalte dorado.
Decorado con escenas clásicas, mascarones de personajes híbridos, roleos y motivos orgánicos.
Consta de: 4 tazas, azucarera (sin tapa) y base.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 12 cm.
Piezas: 6
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |