Subasta 879T, Lote # 2
Artículos decorativos. Italia. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada Capodimonte. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con roleos, acantos y escenas clásicas. Consta de: centro de mesa con dama y niño en las asas y florero con escena de Apolo y Dafne. Presentan detalles de conservación, ligeros despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 34 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000