Subasta 853T, Lote # 83
Miguel Ibarz Roca (Mequimenza, 1920 - Barcelona, 1987). Obras gráficas. Consta de: a) Plaza de toros. Litografía, serie 18/150. Firmada. Dimensiones: 48 x 82 cm. b) Casas desde la ventana. Litografía P.A. Firmada. Dimensiones: 40 x 54 cm. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación, marcas y rupturas. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,000