Subasta 853T, Lote # 84
Federico Lloveras Herreras (Barcelona, España, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Plaza Cataluña. Litografía, serie 124/125. Firmada. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 38 x 52 cm. Estimado $ 1,500-2,000