Subasta 849T, Lote # 224
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther color blanco. Filos con esmalte dorado y bordes en color azul cobalto. Servicio para 12 personas. Consta de: 35 platos trinche, 12 platos medios, 12 platos para sopa, sopera, legumbrera, ensaladera, salsera con cuchara y 5 platos de servicio. Piezas: 68 Estimado $ 7,000-9,000