Subasta 849T, Lote # 225
Figuras decorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada de Cuernavaca. Consta de: Napoleón Bonaparte y 3 soldados Franco Prusianos. Presentan ligeros faltantes. Dimensiones: 27 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 1,800-2,400