Subasta 849T, Lote # 172
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de roble. Luna con espejo biselado. Decorado con pináculos, volutas, seres fantásticos, columnas compuestas con enredaderas y motivos florales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, piezas móviles, marcas y desgaste. Dimensiones: 166 x 92 cm. Estimado $ 4,000-6,000