Subasta 849T, Lote # 173
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con barandilla, pináculos a manera de mascarones de león, columnas dobles y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 116 x 82 cm. Estimado $ 2,000-4,000