Subasta 849T, Lote # 135
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marcado Forestier à Segré. Caja de madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de cuerda con péndulo y contrapesos, sin llave. Carátula metálica, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con motivos florales. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 229 x 51 x 27 cm. Estimado $ 10,000-12,000