Subasta 849T, Lote # 136
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, cajón inferior y soportes tipo bollo. Decorado con medallón central con perfil de caballero, cartela con yelmo, barandillas, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 189 x 93 x 44 cm. Estimado $ 8,000-10,000