Subasta 849T, Lote # 91
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos y motivos estriados. Presenta detalles de estructura, apolillado, humedad, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 100 x 190 x 48 cm. Estimado $ 6,000-8,000